• 17 сентября 2016, суббота
  • Москва, Красная площадь, 1

Лекция «Натальин день»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный исторический музей
2781 день назад
17 сентября 2016, начало в 17:00
Москва
Красная площадь, 1

Лекция из цикла «Исторические именины или святцы русской культуры»

Натальин день – последние большие «бабьи именины» нашего короткого русского лета. С XVII века, когда стало так много Наталий в царской семье и это женское имя обрело особую значимость, в Натальин день завершали усадебные и дачные сезоны. Отечественная война 1812 года сделала праздник святой Натальи практически днем «воинской славы России», так как именно в этот день произошло Бородинское сражение, а гений Л.Н. Толстого художественно обосновал эту связь. Натальи в семьях русских царей и героев Отечественной войны 1812 года, Натальи в семье Пушкина, в художественном мире Лермонтова, Блока, Окуджавы… Вспомним о них в такой женственный и героический, нежный и самоотверженный – Натальин день.

Лекторы: Светлана Анатольевна Зуйкова и Привалов Иван Владимирович, сотрудники Института Наследия им. Д.С.Лихачева.

Место проведения: лекторий Исторического музея, главное здание.

Стоимость билетов: взрослый 500 р, студенты и пенсионеры 250 р, школьники 150 р.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше