• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Красная площадь, 1

Просмотр и обсуждение документального фильма «Атлантида русского Севера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный исторический музей
2751 день назад
16 октября 2016, начало в 14:00
Москва
Красная площадь, 1

Кинопоказ пройдет на выставке «Праздничная одежда народов России» в Выставочном комплексе Исторического музея. В рамках проекта Кинозеркало истории

Документальный фильм посвящен красоте и величию русского севера. Это край с уникальным деревянным зодчеством, хранящий и возрождающий традиции сельского уклада жизни. Путешествие съемочной группы фильма по Архангельской области расскажет о новом поколении переселенцев из городов, энтузиастов, готовых возрождать жизнь вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.

Фильм «Атлантида Русского Севера» в 2015 году получил Гран-при международного фестиваля «Северный характер» в Мурманске.

 

В рамках кинопоказа вы услышите выступление бард-проекта «Благуша», участники которого исполнят песни на стихи Николая Рубцова, чья поэзия проникнута грустью и тоской по ушедшему в прошлое богатому миру русской старины и вместе с тем наполнена светлой надеждой на будущее духовное возрождение России.

 

В программе принимают участие:

Софья Горленко – режиссер фильма

Глеб Кузнецов – автор сценария

 

Программу ведет сотрудник Исторического музея, автор проекта «Кинозеркало истории» Кирилл Степанов.

Вход по билетам на выставку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше