• 11 ноября 2016, пятница
  • Москва, Красная площадь, 1

Александр II: «Я достаточно сделал для России…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный исторический музей
2726 дней назад
11 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
Красная площадь, 1

Лекторий Исторического музея приглашает на лекцию, посвященную судьбе императора Александра II от рождения до трагической гибели.

Лекция посвящена судьбе императора Александра II от рождения до трагической гибели. Почему этот человек вошел в историю России как царь-Освободитель, и именно его правление называют эпохой Великих либеральных реформ? Также на лекции будет рассказано о семье и родителях Александра II, о его учителях и наставниках, и о том, каким был главный принцип воспитания наследника-цесаревича. Остановимся мы на путешествии по России и Европе, и узнаем, на ком чуть не женился наследник российского престола и откуда привез будущую супругу. Также слушатели узнают о том, каких усилий стоило проведение реформ, о сподвижниках и соратниках императора, о людях известных, и почти позабытых, и, конечно, о семье и о любви Александра II.

 

Лектор: Дина Андреевна Кириллова, кандидат исторических наук, сотрудник Исторического музея.

Вход на лекцию по билетам в музей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше